Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление дошкольной организацией осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом МБДОУ д/с № 422 «Сибирячок». Непосредственное управление организацией осуществляется заведующим ДОО. Организационная структура управления в дошкольной организации представляет собой совокупность всех её органов с присущими им функциями, а также состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического, медицинского, младшего обслуживающего.

Административные обязанности в коллективе распределены следующим образом:

• Заведующий осуществляет руководство образовательной организацией, устанавливает контакты с внешними организациями, осуществляет системный контроль за финансовой, административно-хозяйственной и воспитательно-образовательной деятельностью организации.

• Старший воспитатель участвует в разработке перспективных планов и направлений деятельности учреждения; осуществляет методическое руководство и контроль воспитательно-образовательной деятельности групп в рамках реализуемых программ; планирует и организует методическую работу педагогов; руководит деятельностью воспитателей, специалистов, осуществляет работу с молодыми педагогами; организует деятельность творческих групп; анализирует и контролирует выполнение ОП и АОП; консультирует родителей по вопросам воспитания и развития их детей.

• Старшая медицинская сестра работает в тесном контакте с врачом-педиатром, осуществляет вакцинацию, контроль за питанием, контроль за выполнением требований гигиены по организации деятельности ребёнка в ДОО.

• Главный бухгалтер осуществляет организацию и контроль за финансово-экономической деятельностью ДОО.

• Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части организует и обеспечивает безопасное и бесперебойное обслуживание здания, выполнение предписаний надзорных органов, ремонтные работы, контроль за деятельностью вспомогательного персонала. Руководитель каждого структурного подразделения отвечает перед заведующим за реализацию единой стратегии развития организации.

Формы самоуправления образовательного учреждения, обеспечивающие государственно-общественный характер самоуправления:

• Общее собрание трудового коллектива

• Совет учреждения

• Родительский комитет

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом и другими локальными актами учреждения.

Образовательная организация структурных подразделений не имеет
    Общее собрание работников Учреждения
    Педагогический совет Учреждения